Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
31 mars 2013 7 31 /03 /mars /2013 18:59

Jolie succés qui réunis des Clubs de l'ecole Shito-Ryu en compétition Kata de Mini-Poussins à Cadets.

Cette année 85 participants se sont donné rendez vous à Rivesaltes pour la 17ième édition de cette fameuse compétition.

groupe3

 Les catégories de benjamins à cadets, individuels et équipes;

 

groupe2

 Catégories Pupilles, Poussins et Mini-Poussins

 

groupe1

 L'équipe des petits de Rivesaltes entourés de l'encadrement bénévole deu Club ainsi que les élus de la commune, le maire, Mr Bascou et l'Adjoint aux Sports Mr Boy

 

 

Résultats individuels

 

Catégorie N° 1 : Babys Mixte

1er – ANGLADE Nicolas (K.C. Chowa Rivesaltes)

2ème – GIRONNE Jules (Shito-Ryu Karate-Do Pradéen)

3ième – FAIG Xavier   (K.C. Chowa Rivesaltes)

3ième – BONANE Ninon (K.C. Chowa Rivesaltes)

 

 

 

Catégorie Poussines

1er – RODRIGUEZ Ines (Shito-Ryu karate-Do Baixas) 

2ème – SIMON Kim (Shito-Ryu karate-Do Baixas)

3ième – CAPDELLAYRE Celeste (Shito-Ryu karate-Do Baixas)

3ième – ROUSSAT Elisa (Shito-Ryu Karate-Do Pradéen)

 

Catégorie Poussins

1er  – PAGNON Ernest (K.C. Chowa Rivesaltes)

2ème – DIAZ SOLIS Ignacio(Shito-Ryu Karate-Do Baixas)

3ème – FIRAT Ilker (K.C. Chowa Rivesaltes)

3ème – BOURGOIN FEIJOO Nell (Shito-Ryu Karate-Do Pradéen)

 

 

 

 Catégorie Pupilles Filles

1ere – LANDOIS Laura (Shito-Ryu Karate-Do Baixas)

 

 Catégorie Pupilles Garçons

1er – Jules LEBLIC (Shito-Ryu Karate-Do Baixas)

2ème – HEYLEBROCK Angelo (Shito-Ryu Karate-Do Pradéen)

3ème – BOUYRE Baptiste (Shito-Ryu Karate-Do Baixas)

3ème – BERTHELOT Sonny (K.C. Chowa Rivesaltes)

 

 

 

Catégorie Benjamines

1ere – DALE Elise (Shintaikan Karate-Do les Alpilles)

2ème – MEDJEBEUR Laila (Shito-Ryu Karate-Do Pradéen)

3ème – PLA Chloé (Shito-Ryu Karate-Do Pradéen)

3ème – PAGNON Edith (K.C. Chowa Rivesaltes)

 

Catégorie Benjamins

1er – PACAUD Pierre (K.C. Chowa Rivesaltes)

2ème – FAIG Alexandre (K.C. Chowa Rivesaltes)

3ème COURTEQUISSE Théo (K.C. Chowa Rivesaltes)

3ème – JARRI Aymen (K.C. Chowa Rivesaltes)

 

 

 

Catégorie Minimes/Cadettes Filles   

1er DALE Elaura (Shintaikan Karate-Do les Alpilles)

2ème – MINGUEZ Elisabeth (Shito-Ryu karate-Do Baixas)

3ème – DUPONT Fany (Shito-Ryu karate-Do Baixas)

3ème – LEBLIC Agathe (Shito-Ryu karate-Do Baixas)

 

Catégorie Minimes /cadets Garçons

1er – MINGUEZ Mathieu (Shito-Ryu karate-Do Baixas)

2ème   MAITROT Maxime (Shito-Ryu karate-Do Baixas)

3ème – PERRINO Hugo (K.C. Chowa Rivesaltes)

3ème – MOLINA Thomas  (K.C. Chowa Rivesaltes)

 

 

  

Résultats Equipes : (équipes mixtes

Poussins / Pupilles:

1er – Baixas 1 (Shito-Ryu karate-Do Baixas avec Ines, Kim et Céleste)

2ème – Prades 1 (Shito-Ryu Karate-Do Pradéen avec Gwendal, Yoni et Thomas)

3ème – Baixas 2 (Shito-Ryu karate-Do Baixas avec Ignacio, Alexis et Dino)

3ème – Rivesaltes 2 (Chowa Rivesaltes avec Sofiane, Nassim et Sofien)

  

 

Benjamins / minimes /cadets:

1er – Les Daïbudokas (Shito-Ryu karate-Do Baixas avec Elisabeth, Fanny et Agathe)

2ième – Les Shintaikan (Equipe des Alpilles/Baixas avec Elise, Elaura et Pierre)

3ième – Les Karatekids du Japon  (Chowa Rivesaltes avec Théo, Alexandre et Rémi)

3ième –Les Karatekas de Baixas (Shito-Ryu karate-Do Baixas avec Maxime, Cyprien et Mathieu)

 

  

Classement Clubs pour le Trophée 2013 :

 

1er : Shito-Ryu Karate-Do Baixas

2ème : Karate-Do Club Chowa Rivesaltes

3ème : Shintaikan karate-Do les Alpilles

4ème : Shito-Ryu Karate-Do Pradéen

 

 

 

Partager cet article
Repost0

commentaires